Flat-Coated Retriever am Niederrhein seit 2000

Ausstellungsergebnisse Martha

 

Wir sind unfaßbar stolz auf unseren Zwerg,

 

 




Kerst Winner Show 2019, NL
Exc. 1, Working Class, Best Gundog, BOB, 2 x CAC, CACIB, BIS-3 Gundog
Kerst/Amsterdam Winner 2019
Judge: D, Rutten (NL)

Int, Rassehundeausstellung Kassel, 08.12.2019
Exc. 1, Working Class, CAC VDH und DRC
Judge: B. Ting

Flatvestival FRK Östra, 03./04.08.2019 (Schweden)
Exc.1 Open Class
Zweitbeste Hündin
Judge: Randi Pedersen, DK

SSRK Norrbotten, 27.07.2019 (Schweden)
Exc.1 Intermediate Class
Zweitbeste Hündin mit CERT
Judge: Eva Liljekvist, SE

SRA Hoisdorf, 21.07.2019
Exc. 1 Intermediate Class, CAC DRC und VDH
Judge: Alicia Castro, ESP

SRA Stuhr/Bremen, 29.06.2019
Exc.1 Intermediate Class CAC VDH + DRC
Drittbeste Hündin
Judge: Bjarne Sörensen

Europasieger Ausstellung Dortmund, 19.05.2019
Exc.1 Intermediate Class CAC VDH + DRC
Judge: Kathi Leonhardt

CACIB Dortmund Frühjahrssieger, 17.05.2019
Exc.1 Intermediate Class CAC VDH + DRC
Judge: Gill Smitherman

CACIB Douai (France), 10.02.2019
Exc.1 RCACS
Judge: Aida Luisa Rivera, Colombia

Bundessieger Ausstellung Dortmund, 18.11.2018
Exc.1 JCAC VDH + DRC
Bundesjugendsieger 2018
Crufts Qualifikation 2019

Nationale Rassehundeausstellung, Karlsruhe, 10.11.2018
Exc.1, CAC VDH + DRC
BOB
Sieger Karlsruhe 2018
Judge: Per Iversen, Norwegen

Int. Dogshow Rotterdam, 08.09.2018
Exc.1 Youth Class, JCAC and Res.CAC
Second best Bitch
Judge: Catherine Loughlin, Ireland

Nationale Ausstellung Bremen, 02.09.2018
Exc.1 Youth Class, JCAC VDH + DRC
Judge: Börge Espeland, Norwegen

Int. Ausstellung Bremen, 01.09.2018
Exc.2, Res.JCAC VDH + DRC

Benelux Winner at World Dogshow 2018, Amsterdam (09.08.2018)
Exc.1 Youth Class
Benelux Youth Winner 2018
Best Junior
Crufts qualified 2019
Judge: Ron James, UK

1. Doppel-Spezialhunde-Ausstellung 21./22.07.2018
22.07.: Exc. 1 Youth Class, JCAC VDH + DRC Best Youthdog (female)
Judge: Kati Heiskanen, FIN
21.07.: Exc.2 Youth Class, Res.JCAC VDH + DRC
Judge: Pia Itkonen, FIN

DRC Clubshow, 14.07.2018
Exc. 2 Youth Class Res.JCAC
Judge: Lena Hägglund, SE

VDH Annual Trophy Show, 01.07.2018
Exc. 1 Youth Class / Youth BOB
Annual Trophy Youth Winner 2018
Judge: Saskia Rathenau

Dutch FCR Clubshow, 13.05.2018
Youth Class Exc. 1 (21 Starter)
Judge: Ragnhild Ulin, SE

VDH Europasieger Ausstellung, Dortmund, 12.05.2018
Youth Class Exc. 2 Res.JCAC

Int Martini Dogshow, Groningen (NL), 04.03.2018
BOB Puppy Class, BEST IN SHOW-3 (BIS-3) (alle Rassen)

De Kerstshow CACIB (NL), 16.12.2017
BOB Baby Class,. Judge: Wies E. Boermans, NL
BEST IN SHOW-3 (BIS-3) (alle Rassen)